четверг, 7 января 2010 г.

Человек - творитель своей судьбы

Не знаю, как Вы, а я уверен в том, что каждый человек выбирает свою судьбу сам. Есть множество дорог,по которым можно пойти, и эти дороги расписаны ещё до нашего рождения. Но любой человек вправе выбирать ту, по которой он хочет пойти. Но почему-то многие люди никогда об этом не задумываются и, как они говорят, "верят в судьбу". Они не ставят перед собой никаких жизненных целей и не пытаются ничего изменить в себе и своей судьбе. Вот и бросает их "корабль" как малую щепку вверх и вниз в волнах огромного "океана жизни". А нужно всего-то выбрать остров, к которому необходимо причалить и расправить паруса по-ветру. Другими словами, поставить себе жизненные цели и идти к ним, не сворачивая. А Вселенная поможет Вам этого добиться, предоставляя различные возможности и "нужных людей". Необходимо только использовать свой шанс. Конечно, придётся хорошо поработать над собой, полностью изменив уклад своей жизни, внутренний мир и привычки.
Платон сказал: "Главная победа - победа над самим собой". А когда меняется человек - меняется и мир вокруг него.
Приведу ещё одно высказывание: "Жизнь - шахматная доска, и противостоит Вам время. Пока Вы колеблетесь и уклоняетесь от хода, время ест фигуры. Вы играете с соперником, не прощающим нерешительности".
Так с чего же начать? Об этом мы поговорим в следующий раз. А пока хочу поздравить всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!